"Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!"

 

Единственное бесплатное и независимое СМИ для кредитных кооперативов России. Скачать Все выпуски издания

Связаться с нами

Федерация СРО кредитных кооперативов
Чебоксары, Чувашская Республика

Телефон: +7 927 848 20 77

Факс: +7 8352 56 06 29

Skype: novista_450

Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последние новости

Все новости

Заметили ошибку? Нажмите Ctrl+Enter!

Вы здесь:

Бухгалтерский учёт

Бухгалтерский учёт

Является ли плательщиком налога на прибыль (далее «НП») кредитный кооператив, осуществляющий только уставную деятельность - привлечение и размещение денежных средств среди своих членов, действующий по классической схеме (направление всех полученных средств на осуществление уставной деятельности)? Рассмотрим данный вопрос с учетом действующего законодательства в России. Основными законами регулирующими данный вопрос являются Налоговый и Гражданский Кодексы РФ (далее «НК» и «ГК» соответственно). Так как вопрос касается налогов. То необходимо в первую очередь обратится к Налоговому кодексу как основному правовому акту законодательства о налогах и сборах (ст.ст.1,4,6 НК). Согласно ст.17 НК налог считается установленным, в случае наличия всех элементов налогообложения (далее «н/обл.»), основными…
Общие положения 1.  В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2009 г. №190-ФЗ «О кредитной кооперации» кредитные кооперативы обязаны вести бухгалтерский учет и представлять финансовую (бухгалтерскую) и статистическую отчетность в соответствии с  законодательством Российской Федерации. 2.  Настоящие  Правила  отражения  активов  и  обязательств  кредитных  потребительских кооперативов в регистрах бухгалтерского учета (далее – Правила) разработаны на основании  Федерального  закона  от  21.11.1996  г.  №129-ФЗ  «О  бухгалтерском  учете», положений  по  ведению  бухгалтерского  учета  и  бухгалтерской  отчетности,  других нормативных актов и методических указаний по вопросам бухгалтерского учета. 3.  Настоящие Правила не затрагивают общие принципы, правила и способы ведения организациями бухгалтерского учета активов, обязательств, финансовых, хозяйственных и…
Рекомендации по определению лимита остатка наличных денег кредитными кооперативами в соответствии с Положением Банка России от 12.10.2011 года N 373-П "О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России" С 1 января 2012 г. вступило в силу  "Положение о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации" от 12.10.2011 г. № 373-П.  В соответствии с п. 1.1. этого Положения, оно распространяется на юридических лиц, «ведущих бухгалтерский учет…». Поэтому, несмотря на то, что в терминологии этого положения фигурируют «поступления наличных денег за проданные товары, выполненные работы, оказанные услуги», чего нет у кредитных кооперативов,…
Федерация СРО кредитных кооперативов

Помните!

cred-zakon

Федеральный закон N 190-ФЗ

Федеральный закон о кредитной кооперации.

Подробнее...

russia

Федеральный закон № 115-ФЗ

Закон о противодействии легализации доходов...

Подробнее...

Возможности

Что вы получаете?

Вступив в наши члены, кооперативы получают ряд возможностей:

language classes

  • Единая стратегия развития
  • Обмен опытом с целью повышения качества управления

Подробнее...

Обучение

Прогресс гарантирован

Возможность существенно повысить производительность труда в КПК.

language classes

  • Проведение семинаров
  • Курсы повышения квалификации для кредитных инспекторов

Подробнее

Общайтесь!

  • Нет сообщений для показа